Может ли суд изменить срок наказания при рассмотрении кассационной жалобы в случае осуждения по статье 162 часть 1 общего режима?

• г. Березовский

Хотелось бы узнать-муж был осужден по статья 162 часть 1 сроком на 3 года 10 месцев в исправительной колоннии общего режима... прокуратура написала кассационную жалобу в областной суд-могут ли изменить срок наказания на более, чем 3 и 10 (по данному дело 7 эпизодов)

Ответы на вопрос (1):

Да. кассационная инстанция может отменить приговор за мягкостью наказания и отправить дело на новое рассмотрение.