Как правильно прописать бабушку в приватизированном доме без хлопот?

• г. Иваново

У нас есть дом приватизированый на 4-х (т.е мама, папа и на двух дочерей), папа умер (его долю не оформили еще), хотим прописать в дом нашу бабушку (мамину маму), как нам быть. Как нам сказали что нужно оформить доли (т.к в документе ни где не прописано что у нас по 1/4 т.к это было давно где то в 1984 г. и раньше только приватизация была). Подскажите как нам правильно прописать бабушку безо всяких хлопот. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Доли у вас будут указаны после принятия наследства. Прописка не требует определение долей. В соответствии со ст.245 ГК РФ, если доли не определены, они считаются равными, так что с долями у вас все в порядке.