Как выбраться из кабалы после взятия займа - могут ли заблокировать счета родителей и делать им звонки?

• г. Москва

Я взяла займ и не знаю как выбраться из этой каболы, и мне звонят и говорят, что могут заблокировать счета родителей, и будут звонить им, разве они имеют право?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого права у них. Только с Вас как должника могут требовать. С родителей не могут. Если что - обращайтесь к приставам, пусть привлекают коллекторов к ответственности.

Здравствуйте!

Не имеют право, но звонить скорее всего будут. Вам необходимо направить в МФО заявление об отзыве персональных данных.