Ситуация после ДТП - Получение средней тяжести вреда здоровью, отсутствие документации и задержка обращения в страховую компанию

• г. Новый Уренгой

Являюсь потерпевшим в дтп. Получил средней тяжести вред здоровью. С виновником у нас одна ск. В ск еще не обращался, т.к. нет ни каких доков, пока лечусь. Однако после дтп сообщил по номеру горячей линии указанной в полисе, оператор выслушав посоветовала обратиться после выздоровления в ск виновника. Также обнаружил, что отсутствует извещение о дтп видимо забыли приложить. Не откажут ли мне в дальнейшем в выплате мотивируя, что не обратился в 5 дневный срок?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же могут отказать и нужно грамотно и аргументированно все обосновать.

Здравствуйте, Иван. У вас уважительная причина - лечение, откажут, обжалуйте в суд.

Здравствуйте. Почему Вы решили, что у Вас вред здоровью средней тяжести? Вы уже прошли судебно-медицинскую экспертизу? Её назначают после выздоровления потерпевшего. Виновным в причинении Вам телесных повреждений водителя может признать только суд.

По поводу возмещения вреда здоровью Вы можете обращаться в страховую компанию виновника в любое время после выздоровления, приложив заключение СМЭ, постановление суда о наказании виновника, выписку из истории болезни. Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.