Долевая собственность - Когда соседка становится назойливой контролером двора

• г. Воронеж

У нас дом на 3 хозяина (долевая собственность). Двор разделен забором (они ставили сами), но нашей соседке не дает покоя наш двор, что в нем и как. Указывает что и когда мы должны делать в своем дворе. Имеет ли она права касаться проблем моего двора, что и кто там находится?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет. Однако у вас долевая собственность и уверен письменного разграничения у вас нет.

Поэтому просто не слушайте ее.

Ув. Валентина Владимировна, нет у Вас своего двора, т.к. собственность долевая. Либо выделите участок либо заключите соглашение о порядке пользования им. Вот только тогда соседи не вправе касаться проблем Вашего двора.