Может ли квартиродатель выселить арендатора с несовершеннолетним ребенком до окончания месяца при нарушении договора?

• г. Москва

Я заключила договор аренды с квартиродателем, оплатила за месяц вперед+коммунальные платежи. Прожила неделю, нарушила одно правило договора - не приводить никого с ночевками. 2 дня у меня ночевал в комнате мой супруг зарегистрированный. Хозяйка жилья звонит, говорит чтобы за 24 часа мы съехали, естественно, без всяких возвратов денежных средств. Я не против съехать, но за 24 часа не найду жилье. Имеет ли она право выселить меня с несовершеннолетним ребенком до окончания месяца, который оплачен при нарушении пункта договора?

Ответы на вопрос (4):

Алина, для ответа на ваш вопрос нужно читать договор. Предварительно могу сказать - расторжение договора возможно только в том виде в котором оно заключено т.е. в письменном виде. Для расторжения она должна предъявить вам обоснованное письменное требование.

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть договор.

Здравствуйте! Нет оснований для выселения нет.

Алина Анатольевна, шлите эту хозяйку куда подальше, а именно в суд. Скажите, что никуда съезжать не собираетесь. Вызовет полицию - представьте договор аренды и полиция ничего Вам делать не будет, предложит хозяйке обратиться в суд.

Кроме того, я уверен, что никакого доказательства у хозяйки нет, что кто-то у Вас ночевал. В любом случае: судиться она будет полгода, за это время Вы сто раз съедете. Так что поувереннее себя ведите и все будет в порядке.