Вопросы по выписке внука и прописке сына - возможность выписки через суд и обязательство прописки в новом доме.

• г. Брянск

Я являюсь единственным собственником жилого дома. В 2008 году сын прописал у меня внука (т.к. сам прописан) . Через месяц они с женой развелись (ребенок проживает с матерью). Выписывать внука мать ребенка отказывается.

1 Есть ли у меня шанс выписать внука через суд по месту регистрации матери?

2 Может ли суд обязать сына прописать его в дом, купленный на мат. капитал в новом браке?

Р.s. просьба не звонить, ответить online

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

1. Собственник жилья, вправе распоряжаться им на свое усмотрение, правда всегда на стороне собственника.

2. Ни кто, ни кого не будет понуждать или обязывать, если вы заявите обоснованное требование, суд удовлетворит требование.