Сосед В отрезал канализацию после продажи одной из квартир - кто является правомерным владельцем?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста. Дом на несколько квартир, изначально не было в доме канализации, был уличный туалет. Двое из собственников сообща занялись проведением канализации, договаривались и оплачивали. Нам дали разрешение врезаться и пользоваться. С соседом А договорились отдав ему летнюю кухню, с соседом В договорились тем, что мой папа ему делал проводку и ремонт помещения. Мой отец привык доверять людям и письменно это не зафиксировал. Сосед В прислал рабочих в нашу квартиру, нас подключили, установили нам унитаз. То есть не мы без спроса подключились, а нас подключили. Папа спрашивал по поводу документов, сосед В занимался документами и уверил, что он все оформит, зачем нам толпой ходить и тому подобное. После подключения нас и ещё одну квартиру, сосед В снес уличный туалет. Мы пользовались канализацией почти 3 года, сосед А продал квартиру, Папа умер. И сосед В отрезал нам канализацию и оказалось что проект есть только на его квартиры и квартиру соседа А. И заявил, что собственником канализации является его супруга, показывал чек на покупку трубы. Сосед А и есть ещё свидетели готовы в суде подтвердить, что договор был, мы пользовались. Неужели из за того, что один сосед продал квартиру, сосед В стал единоличным хозяином канализации и имеет право нас отключить. Предлагали заплатить ещё раз, предлогали 50 тысяч им, но они сказали, что ни за какие деньги не дадут согласия. Этот сосед хочет вынудить продать квартиру за копейки, он совершает и другие действия, но сейчас не об этом.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и готовьте иск в суд.