Муниципальный участок в аренде на полтора года - электросеть под угрозой сноса построенного здания - кто прав?

• г. Уфа

Муниципальный участок отдан в аренду на полтора года, через участок проходит электролиния, электросеть угрожает сносу построенного здания, правы они?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, в чьей собственности здание, чем оно мешает электросети и есть ли документы на его предполагаемый снос.

У электросетей есть свои охранные зоны.

Добрый вечер!

Все зависит что первично.

Если на момент возведения здания не были внесены сведения в ЕГРП об обременении земельного участка, тогда зданию не угрожает снос.

Если же сведения в ЕГРП имелись об обременении земельного участка сетями и несмотря на это здание построено, тогда есть риск сноса здания по иску сетевой компании.