Могу ли я продать квартиру. По договору безвозмездной передаче в собственность? Только эти документы на руках на квартиру.

• г. Новый Уренгой

Могу ли я продать квартиру. По договору безвозмездной передаче в собственность? Только эти документы на руках на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваше право собственности уже зарегистрировано в Росреестре (внесены сведения в ЕГРН), то можете. Если нет, сначала Вам необходимо обратиться в Росреестр (через МФЦ) для регистрации права собственности за собой (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).

Договор безвозмездной передаче в собственность-это договор приватизации жилья Поэтому договору вы становитесь собственником жилья. Согласно ст 209 гК РФ как собственник вы имеете право продать квартиру Имея на руках договор приватизации-совсем не обязательно регистрировать этот договор в Росреестре При совершении сделки-купли-продажи регистрируется переход права собственности на покупателя.

Да, можете продать квартиру. Она приватизированная. В силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Предварительно регистрировать свое право собственности необязательно.