Получаю заочно высшее образование и пропустила день работы из-за сессии - имеет ли работодатель право поставить прогул?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Получаю заочно высшее образование. Сессия закончилась во вторник, один день в пути заняло возвращение к месту работы. Пропустила одни рабочий день. Мне поставили прогул (при этом не предупредили). Имеет ли работодатель ставить один день прогула, если на руках билеты.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, вам просто нужно было уточнить в заявление на какой срок вам предоставляется учебный отпуск и включить несколько дней на дорогу, так как вы их не включили то вполне правомерно вам засчитали прогул.