Как быть, если отработал в должности 5 лет, но в карту аттестации рабочих мест 2012 года нет причин для льготной пенсии?

• г. Кондопога

Отработала в должности 5 лет. Должность состоит в списке №2 на право льготной пенсии, в карте аттестации рабочих мест 2012 года причин для льготной пенсии нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Вы вправе обратиться с письменным запросом в Пенсионный фонд РК в г.Петрозаводске по поводу права на льготную пенсию. Вам в течении месяца в этом случае специалисты Песионного фонда обязаны также письменно ответить, ссылаясь на действующее пенсионное законодательство РФ и РК. Если они не правильно Вам ответят, то Пенсионный фонд в данном случае может нести перед Вами соответствующую ответственность в будущем.

Удачи Вам.