Как защититься при строительстве на долевом участке с доверенным лицом - соглашения и обеспечение безопасности.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Маленький участок ижс фактически 3 сотки и сотка на длинный заезд в общей долевой на 3 (троих) собственников. (по 1/3 доли у каждого) По гпзу допустимая площадь всех строений 240 кв.м на троих. Участок еще пустой, разрешения на строительство не получено. Двое сособственников (хотят строить капитальное строение пл.160 кв.м.Один (точнее представитель по доверенности) желает возвести вплотную к нашей будущей стене некапитальное строение 80 кв.м с подводом коммуникаций и с дальнейшим оформлением в собственность.

1)Можем ли мы заключить заранее такое соглашение по которому друг другу не будем препятствовать в планах строительства и землепользования? Опасаемся действий этого доверенного лица, так как пообещав легкую некапитальную конструкцию. Начнет лить бетон (проследить нет возможности) и попытается превратить такую конструкцию в жилой дом. а мы не сможем потом получить разрешение на строительство.

2)Возможно ли заранее оговорить, что капитальное строение будет во владении только двоих, а некапитальное принадлежать только третьей стороне?

3)Как обезопасить себя при заключении всех соглашений с доверенным лицом? Сам сособственник живет на другом конце страны и ближайшие годы не планирует приезжать.. Представитель третьей стороны по доверенности порой ведет себя неадекватно. И не раз пугала нас тем, что у нее, пардон, шизофрения и чтобы мы не вздумали ей перечить в некоторых вопросах. А то она за себя не ручается..

Ответы на вопрос (9):

Для этого нужно правильно составить соглашение между сторонами.