Выплаты в декретном отпуске - положены ли мне согласно коллективному договору?

• г. Чита

Сижу в декретном отпуске с третьим ребенком. Положены ли мне выплаты с полутора до трёх лет согласно пункту 7.21 колдоговора 2015-1019 в размере 4600 ежемесячно. В профсоюзе состою.

Ответы на вопрос (2):

Если Коллективным договором выплаты установлены, то положены. Коллективный договор является локальным нормативным актом организации и распространяет свое действие на всех работников организации. По окончанию срока Кол. договора до принятия нового продолжает действовать.

Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком).