Двушка, хрущевка,15 мин до м. каховская,2 ой эт,балк.

• г. Москва

Двушка, хрущевка,15 мин до м. каховская,2 ой эт,балк. Муниципальная. Прописаны 2 разноп. Чел.+однок. Кв.пгт-снегири, размен на 2 однок, в этом же районе м каховская, варш, каширск,, коломен, кантемир, цариц, нагорная, нахим пр,чертановская, южная.

Ответы на вопрос (3):

оказываем услуги данного характера 8-916-676-75-22

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)

Дело это сложное, надо подобрать варианты размена, написать грамотно исковое заявление, отстаивать позицию в суде. Поэтому лучше всего воспользоваться помощью специалиста в области права.

Дмитрий, здравствуйте! Вы не там даете объявления. Вам нужно обратиться в Московский Городской Центр Арендного Жилья, Больничный пер., д. 7. Там есть бюллетени, которые вы можете просмотреть, а также дать свое объявление об обмене. Также можно дать объявления в газеты и соответствующие журналы.

НО лучше, если есть возможность, жилые помещения приватизировать, а потом уже продать и купить то, что Вам нужно. Прямой обмен найти всегда сложнее.

С уважением,

Харченко О.В.