Возможно ли выкупить долю в квартире через генеральную доверенность?

• г. Петрозаводск

В квартире два собственника. Две двоюродные сестры. Одна из сестёр хочет выкупить долю у другой. Может ли за неё Мама по генеральной доверенности купить?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно же может.

По гендоверенности мама может выкупить долю, ограничений и запретов законом не предусмотрено.

См. ст. 185 ГК РФ.

Добрый день! Да, мама может купить, только ее надо будет как доверенное лицо прописать в договоре и на сделке должна быть мама. Сделка такая заверяется нотариально.

Всего хорошего!