Обязан ли я явиться в военкомат, если проживаю не по месту прописки?

• г. Богучар

Звонили из военкомата, сказали необходимо приехать так как формируют команды на военные сборы. Сейчас я живу не по месту прописки и дорога не близкая. Скажите обязан ли я ехать в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не получали повестку, то нет. Мало ли кто позвонил и представился работником военкомата. У него есть такие полномочия? И вы точно знаете, кто это был?

Да я знаю кто это был, но сначала сказали что надо явиться для уточнения данных, через неделю позвонили говорят на сборы, ну и если не явитесь будем применять другие меры, вот так вот и поговорили.