Как отказ от страховки оказал влияние на погашение кредита и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Одновременно с подписанием кредитного договора с Банком Восточный, ы написала отказ от стаховки. И только на 5 месяц обратила внимание, что сумма кредита не уменьшается, так как вносимые суммы на погашение направляются на оплату страховки. Трижды писала Банку и только в четвертый раз они отменили. Просила вернуть излишне уплаченные денежные средства. Молчат, но сообщили что отменили страхование. Это издевательство? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказ от страховки в течение 14 дней - ваше право. Соответственно Вам были обязаны вернуть денежные стредства за страховку в течение 10 дней со дня принятия заявления.

Таким образом, Вы имеете все основания для того, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств за страховку.

Анна Борисовна, так как Вы отказались от страховки в так называемый "период охлаждения", вправе обратиться в суд с иском о возврате излишне удержанных денег как неосновательного обогащения.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.