Оформление полдвухкомнатной квартиры на материнский капитал - возможно ли для обоих детей и может ли старший ребенок отказаться от своей доли?

• г. Калининград

У меня двое детей,17 и 7 лет. хотим купить на маткапитал у Свекрови полдвухкомнотной квартиры. Можно ли так? и если да,то получается оформляться будет на обоих детей? И может ли старший ребенок отказаться от своей доли?

Ответы на вопрос (4):

Нет, так нельзя. Жилье должно полностью перейти в собственность при покупке на мат. капитал. Несовершеннолетний ребенок не может отказаться от своей доли.

Правильно я поняла, что в 18 лет может?

Да, в 18 лет сможет подарить свою долю.

Правильно я поняла, что в 18 лет может?