Как правильно все оформить и кто должен писать заявление он или родственники?

• г. Москва

Муж осужен по статье 162 часть 1 на 4 года он отсидел уже 2 года 4 месяца Есть ли шанс уйти в колонию поселения? Или УДО? Как правильно все оформить и кто должен писать заявление он или родственники?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, заявление может подать сам осужденный. либо его адвокат. Если у отбывающего наказание нет замечаний и иных нарушений, то ему дадут положительную характеристику и удовлетворят его заявление.

Ирина.если это УДО, то Вы можете собрать характеристики с бывшего места работы и от соседей. Справка от родственников,что они согласны зарегистрировать человека по месту его жительства. Даже если его не снимали с регучёта, всё равно нужна справка о том,что никто из родственников не против его проживания, после возвращения из мест лишения свободы.Пишется она от руки и заверяется у нотариуса, либо в администрации города.

Ирина, целиком соглашусь с коллегой давшей ответ выше, с единственным уточнением из личного опыта. 03 августа 2010 г. в ФБУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю (г. Соликамск, небезызвестная колония "Белый лебедь) судьей из 32 ходатайств об УДО было удовлетворено только одно, которое подавал адвокат непосредственно в суд, при этом адвокат присутствовал на судебном заседании, а представитель администрации колонии (нач. отряда) зачитал суду отвратительную (но необоснованную) характеристику на осужденного.

Выводы делайте сами.