Влияет ли судимость отца на возможность работы в правоохранительных органах при отсутствии общения с ним и лишении его родительских прав?

• г. Краснодар

Возьмут ли меня работать в правоохранительные органы если мой папа с судимость, но мы с ним не общаемся лешение его родительских прав не чем не поможет?

Ответы на вопрос (5):

Работодатель будет решать. Вы не сможете лишить его родительских прав. Т.к. вы уже совершеннолетняя. Законом не предусмотрено.

Я еще пока что несовершенолетняя и мне это еще пока что позволяет.

В этом случае, ваша мама или органы опеки могут подать заявление в суд о лишении родительских прав, если есть основания, указанные в ст. 69 СК РФ.

Это поможет при трудоустройстве.

Основания есть не уплата алиментов, но только если я так сделаю, его судимость не бкдет мне мешать при работе в правоохранительные органах?

Лично вы сами не вправе подать такой иск в суд. Читайте ответ выше. Его судимость не будет учитываться при вашем трудоустройстве, если лишат родительских прав.