Были утеряны документы на дом а мне надо сделать прописку в этом доме что делать?

• г. Иркутск

Были утерены дакумунты на дом а мне надо сделать прописку в этом доме что делать?

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать документы на дом. Если право собственности на дом зарегистрировано, то Вам достаточно взять в Росреестре (или МФЦ) Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на дом. На регистрацию предоставите свой паспорт, Выписку из ЕГРН, которая подтверждает, что владеете домом на праве собственности и домовую книгу (утратили - получайте в миграционной службе ее дубликат).