Может ли старший ребенок прописать младшего без согласия бывшего мужа в трехкомнатной квартире, находящейся в дарении на троих?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если трех комнатная квартира в дарении на троих моего бывшего мужа и двоих наших детей, я там только прописанна. Сейчас родила третьего ребенка, старшему сыну 18 лет. Может сын сам прописать к себе сестру без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится.

Причем не только при отсутствии согласия, но и по нормам закона о регистрации детей по месту жительства (регистрации) их родителей.

Сын нет. Так как он не является законным представителем ребенка.

Вы можете, Вы же там зарегистрированы.