Как предотвратить подобные ситуации и где можно подать жалобу

• г. Ханты-Мансийск

Что я могу предпринять, и куда пожаловаться, чтобы больше такого не повторилось...

Вечером поехал на природу, рядом с городом к речке с другой стороны, остановился. Погулял, после того как сел в машину подъехала машина, сказала, я здесь не имею права находится территория куста (но т.к. я находился на дороге, и знаю, что до куста еще метров 50), спросил, где табличка что это куст, или что мне тут запрещено находится, ничего ответить не могли, пригрозили милицией, я сказал валяйте, разнервничались, в итоге подъехали спереди к машине и включили дальний свет... Я чуть отъехал и включил камеру, после этого они не подъезжали (видимо испугались). Суть в том, что это не их территория, я находился на развилке дорог прямо напротив речки, она просто не может быть частной.

(в левую сторону около километра ничего нет, по правую в метрах ста их куст, прямо перед самим входом на куст (месторождение-скважина) есть предупреждающие знаки, что вход запрещен).

У меня номера не местные - видимо они не ожидали такого разворота, и решили показать себя...

Не хотелось бы, чтобы такое повторилось вновь...

Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру с указанием организации, кому принадлежит куст, обязаны отреагировать и защитить Ваши права.