Процедура ареста зарплатной карты - нужна ли справка с работы и сроки списания денег

• г. Йошкар-Ола

Сегодня поставили зарплатную карту на арест, пристав попросила предоставить справку с места работы, перечисленные деньги сразу ли спишуться или есть время их сохранить?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от вида задолженности с нее могут списать до 50% или до 70% остатка. Именно в этих пределах судебный пристав вправе обращать взыскание на доходы должника.