Спор о наследстве - подробности умершего отца и возможность иска о фактическом принятии наследства

• г. Симферополь

Проживаю в доме с матерью, матери по решению суда принадлежит 1/2 дома, вторая часть принадлежит отцу, который 20 лет назад ушел из дома и все это время отсутствовал. Решением суда отец был признан умершим, получено свидетельство о смерти. При обращении к нотариусу выясняется что умер он 8 лет назад и заведено наследственное дело в другом регионе России. Наследницей по закону стала его дочь от первого брака, но часть дома в наследственную массу не вошла. Прошло 6 месяцев, могу ли я обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться, конечно.

Мама и Вы и первая дочь, все будете наследовать..