Вопрос о выписке малолетних детей и их отца из квартиры, принадлежащей нескольким собственникам, и возможность самостоятельной выписки одним из них

• г. Москва

Квартира покупалась в новом доме, 2 взрослых собственника и один несовершеннолетний. Один из собственников прописали там 2 своих малолетних детей (первая их регистрация после рождения) и подарил свою долю новой жене. Жена продала свою долю третьему лицу. Могут ли собственники выписать этих малолетних детей и их отца через суд? по закону дети должны быть прописаны с родителем, им прописаться некуда.

И если один из собственников откажется подавать иск в суд о выписке, сможет ли второй собственное самостоятельно попытаться выписать детей?

Ответы на вопрос (3):

очень сложная категория дел. результаты всегда разные (зависят от каждого конкретного случая). Если решите судится без квалифицированного адвоката вам не обойтись

Да, можно обратиться в суд. Выписка и выселение в таких (если нет согласия) случаях только в судебном порядке.

Данный вопрос нужно решать только в судебном порядке.