Как сделать так, чтобы муж передал свою долю от квартиры под материнский капитал на сына?

• г. Омск

Я развелась 4 года назад. С мужем брали квартиру под материнский капитал. У него 1/8 доля и у детей дочке и сына 1/8 доля. Он категорически не хочет переписывать на сына долю и тем более угражает что её продаст или подпишет на свою жену будущую. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Он обязан выделить долю по закону. В противном случае он будет делать это принудительно.