Отказываются подвозить детей дошкольного возраста в садик - законно ли это и как влиять на ситуацию?

• г. Владимир

У меня трое детей которые ходят в садик. Живем в селе где нету садика в 3 км от нас есть садик и школа. Детей в школу от нас возят а вот в детский сад подвозить отказываются, законно ли это? возможно ли как нибудь повлиять на то чтобы подвозили детей дошкольного возвраста в садик? У нас в селе 9 детей которые ходят в садик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если автобус школьный, то кроме школьников никого не могут перевозить. Решайте вопрос с администрацией школы либо отделом образования.