Как маме двоих детей, получающей пенсию по потере кормильца, обеспечить две пенсии и принять решение о будущем

• г. Ростов-на-Дону

Я мама и у меня двое детей, мы получаем пенсию по потери кармильца и одному ребенку присвоели группу ребенок инвалид сдетства будет ли он получать две пенсии, и как быть нам дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенок, которому была присвоена группа инвалидности, получает страховую пенсию по потере кормильца, то выплата страховой пенсии по инвалидности одновременно производиться не будет, у Вас есть право выбрать, какую из пенсий Вы желаете получать.