13-10-2011 (выждав, как обычно, порядка 30 минут) я припарковывался на освободившееся место.

• г. Казань

Речь пойдет о происшествии около дома №129, в котором я живу.

13-10-2011 (выждав, как обычно, порядка 30 минут) я припарковывался на освободившееся место. Время было порядка 18-15. В 18-20 вызвал ГИБДД.

Но из-за дождя, недостаточного освещения, ям - в одну из ям машина провалилась и проваливаясь задела поребрик.

Вызвал ГИБДД. В районе 23-05 приехали. Пока я писал объяснение - ездили на другой вызов.

К 00-22 14-10-2011 оформили ДТП.

Поцарапан передний бампер, отлетела защита под капотом, потеряно более 6 часов моего времени.

Пока разбирался с этим случаем, произошел еще один:

13-02-2012 в районе 8 ч 40 минут вышел из подъезда своего дома и увидел, что со стены дома (в районе крыши) свалились вниз части кирпичей на автомобили (стоявшие в автомобильных карманах дома). Задело и мой автомобиль. Вызвал полицию. Оформил все часам к 19.

Дайте, пожалуйста, комментарий по 1 случаю и по второму (как, в частности, доказать, что части кирпича упали с дома - фото есть, повреждения дома тоже)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензией в управляющую компанию.