Проблемы с Диван-ТВ - Отказывается признать отмену выплаты и требует повторного платежа

• г. Волгоград

В 2006 году между мной и Диван-ТВ был подписан договор на оказание услуг связи. Я исправно платила за услуги, но оказание услуг кабельного телевидения становилось все хуже и хуже. Я по тел. несколько раз вызывала мастера, т.к. сама не могла пойти оставить заявку у меня на иждевении находится ребенок-инвалид. После очередного нашего отсутствия дома (уезжали на лечение) мастера Диван-тв пришли и варварски выдернули все кабеля, т. к я месяц не оплачивала абон. Плату, в связи с отсутствием. Тогда я 2008 году заключила дог с другой компанией и пользовалась их услугами, а с Диван-тв, все шли платежки и требования, мол вы пользуетесь нашими услугами, хотя в договоре у них сказано, что оператор никаких начислений производить не может, он производит только списание денежных средств со счета абонента, этих денежных средств не было, т.к. я пользовалась услугами другой компании. В феврале 2010 года я получила повестку от суд. пристава, с исполнительным листом, о выплате 5137 рублей, Диван-Тв. Якобы был суд в и мне присудили эту выплату. Я тогда пошла к судье и написала заявление об отзыве исполнительного листа 10.03.2010 года получила определение об отзыве исполнительного листа и прекращении судопроизводства. И вот по почте в очередной раз приглашение на судебное заседание по этому же вопросу, в исковом заявление от того-же Диван-тв написано, что отмена суд. приказа была неправомерна. И пишут, что мол я последний раз вносила на оказание услуг платеж в сумме 279 руб 30.11.2009 года. Помогите пожалуйста справится с этим произволом. Уже совсем нет сил. Имеют ли они право на повторный иск, и что мне предпринять, суд назначен на 22 марта в в мировом суде. Спасибо заранее за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, идите на суд и возразите следующим образом: согласно договора исполнитель обязан предоставить услуги кабельного, а заказчик своевременно их оплачивать, т.к. услуги кабельного были отключены, то я полагаю неправомерно взыскивать денежные средства за неоказанную услугу, а договор считаю недействительным, т.к. он перечит нормам гражданского законодательства, если допускает таковую ситуацию.

Хотя нужно внимательно почитать договор и потребовать от них акт отключения Вас от абонентской линии, либо иное документальное подтверждение, что Вы были отключены.

Диван-ТВ и Дом.ру -это зло и его нужно ничтожать.

С Уважением генеральный директор правового центра "ЗЕВС" Степанов Вадим Игоревич.