Как снять разбитую машину с учета в ГИБДД после ДТП - советы для дедушки

• г. Казань

Как можно поступить в следующей ситуации: мой дедушка зимой попал в ДТП (в его машину, стоящую на перекрестке при красном сигнале светофора, въехала другая машина). Машина разбита, не на ходу, как он может поступить в данной ситуации чтобы "избавиться" от нее, т.е. снять с учета в ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Можно снять с учета либо по утилизации, либо по утрате.

Здравствуйте! Надо прийти в ГИБДД, написать заявление о снятии с учета ТС в связи с его уничтожением. Предоставить возможность сотруднику ГИБДД осмотреть ТС и составить акт о его невозможности использования. Обеспечить утилизацию ТС и получить об этом справку, которую также представить в ГИБДД. Основания будут или утрата ТС или утилизация ТС.

Здравствуйте. Для этого потребуется:

Паспорт.

Заявление на снятие транспортного средства с учета.

Квитанция об оплаченной пошлине.

Один из оригиналов ДКП, который остается на руках у продавца.

Ни СТС, ни ПТС или другие документы в данной ситуации не требуются для снятия с учетаavtohomenew.ru Варианта у Вас два: либо продать автомобиль, либо утилизировать его. Обычная практика в аналогичных случаях — утилизация.

Желаю удачи. В.