Заявление на выдачу наследственного дела первой очереди из реестра

• г. Уфа

Написала заявление нотариусу, о том чтобы она выдала наследственное дело зафиксированное в реестре наследственных дел, поскольку я являюсь наследником первой очереди.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус обязан рассмотреть и ответить на ваше заявление в течении 30 дней.

Срок рассмотрения на запросы от физлиц составляет 30 дней с момента регистрации обращения.

См. ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», п. 26 Приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78 «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства».