Суд определил порядок оплаты за квартиру - 2/3 мне, 1/3 мужу. Однако вычислительный центр отказывает в оформлении платежек из-за неразделенной площади. Как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Получила решение суда об определении порядка оплаты за квартиру.

Мне суд определил 2/3 доли, мужу 1/3.

Квартира ЖСК, собственность не оформлена.

Вычислительный центр.. Эллис.. , который занимается непосредственно начислением платежей, отказал в оформлении отдельных платёжек по причине того, что суд не определил раздел по площадям. Наша квартира имеет площадь 44,9 кв.м., а из этой величины не определить наши доли: 1/3 и 2/3.

Как поступить? Что в моей ситуации говорит практика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Получите официальный отказ.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением в порядке статьи 202 ГПК РФ о разъяснении решении суда либо с заявлением в порядке статьи 433 ГПК РФ о разъяснении порядка исполнения исполнительного документа.