Подсудимый уклоняется от суда, несмотря на больничный. Как принудить его появиться на заседании?

• г. Коростень

Подсудимый по уголовному делу не является на суд под причиной больничного который берет перед датой суда, при этом свободно разгуливает по улицам совершенно здоровым. Как заставить подсудимого прийти на последнее заседание суда, которое постоянно откладывается.

Ответы на вопрос (1):

Никак Вы его не заставите.

Нужно настаивать на рассмотрение дела без него или применить к нему привод.