Разгневанные продавцы требуют поместить мой пакет в камеру хранения, но в нем лежат документы. Кто прав?

• г. Томск

Я сегодня была в магазине самообслуживания у меня был пакет в нем лежали документы, меня попросили положить пакет в камеру хранения, я отказалась потому что там были документы, они начали кричать, ругаться, правы ли они, работники не русские.

Ответы на вопрос (1):

Работники магазина не правы — Покупатели не обязаны сдавать свои сумки в камеру хранения при входе в магазин. Статья 421 Гражданского кодекса России регламентирует свободу договора и прямо запрещает понуждение к его заключению.