Требуемая оплаченная бумага из БТИ для постановки штампа о прописке ребёнка - имеет ли паспортист на это право и какой закон это регулирует?

• г. Краснодар

Хочу узнать, имеет ли право паспортист требовать какую-то оплаченную бумагу из бти, для того чтобы поставить штамп о прописке ребёнка? Если да, то хочу узнать что это за закон такой. Дело в том, что мой младший брат и сестра получили паспорта, но без прописки! Хотя все дети были при рождении зарегестрированы в собственном мамином доме!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не имеет такого права паспортист.