Работал в компании АО Тандер и меня сократили - вопрос о законности увольнения в ситуации с единственным кормильцем, имеющим ребенка с серьезным заболеванием

• г. Омск

Работал в компании АО Тандер и нас сократили 30 мая т.г., все обязательства с их стороны были соблюдены, но у меня вопрос могли они меня сократить если я являюсь единственным кормильцем в семье, у меня один сын учиться в институте на дневном платном обучении, сын имеет серьёзное заболевание эпилепсия, жена не работает так как занимается с сыном?

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать в суде.

Ваш адвокат при ответе Вам был прав, не Вы не имеете прав на льготы и преимущественное право на оставление на работе.

Вы конечно можете оспорить через суд, освобождены от уплаты пошлины по трудовым претензиям.

См. ст. 179 ТК РФ.

Я опять также со своим вопросом, мы подали коллективный иск по поводу нашего сокращения штатов с АО Тандер Магнит, я подошёл к нашему адвокату по поводу того что я единственный кормилец в семье, на что он мне ответил я смотрел твои документы и я как льготник не подхожу чтобы не сокращали, так как у меня один сын и неработающую жена, сын учится на платном на очном обучении в институте и имеет заболевание эпилепсии, но инвалидности нет.

Раз вам сказали, то что еще.