Инвалид 2 группы - что делать после смерти матери и приватизации квартиры?
• г. Тула
Я инвалид 2 группы по телефону не могу разговаривать. Ситуация такая: я проживаю и прописан в квартире, которую мы с мамой приватизировали в 1992 году. Я у нее один ребенок. Других близких родственников нет. К сожалению недавно мама скончалась. Надо ли мне обращаться к нотариусу?
Ответы на вопрос (1):
г. Орёл
Если у мамы при жизни имелось имущество, которое вы желаете унаследовать, то ДА! Обязательно это надо сделать в течении 6 месяцев!