Должен ли я переоформить договор, где это сделать, что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

В 1992-93 г. я и мама приватизировали квартиру (в общую совместную собственность). Летом этого года мама умерла. Других близких родственников нет. Должен ли я переоформить договор, где это сделать, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления Вашего права собственности на квартиру Вам необходимо вступить в наследство. При этом срок на вступление составляет 6 месяцев со дня смерти.

Для вступления в наследство Вам нужно обратиться к нотариусу, представив ему: свидетельство о смерти, св-во о рождении, ф.9, договор приватизации, выписку из ЕГРП на квартиру, технический паспорт на квартиру с балансовой ценой на день смерти.

Это обязательный комплект, может понадобиться ещё что-то, что Вам укажет нотариус.