Как разделить метраж и коммуникации при продаже половины дома в совладении со вторым собственником?

• г. Магадан

Я являюсь собственницей половины дома, второй собственник хочет продать свою половину, как будет делится метраж, как быть с комуникациями, входами в дом.

Ответы на вопрос (1):

У вас дом считается как "жилой дом" или "многоквартирном дом" с квартирами? У вас "собственность" или "1/2 доля в праве общей долевой собственности"? Как вариант, сделать раздел в натуре, но это если площадь позволяет. С таким вопросом к кадастровому инженеру.