Неофициальная работа продавцом-кассиром в магазине Пятёрочка - каскад проблем

• г. Смоленск

Такой вот вопрос, устроилась на работу продавцом-кассиром в магазин "Пятёрочка", прошла стажировку 3 дня, один сегодняшний день должен быть официальным, но после рабочего дня директор магазина сказала, что служба безопасности не утвердила меня. Мои документы она отправляет, уже в 3 ий раз, а я все также буду работать за "спасибо", не официально, пока не придёт одобрение со службы безопасности. И да, 4 дня с 8 утра до 10 вечера отработала. Правильно ли это? И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Нет, не правильно. Обратитесь в инспекцию труда Смоленской области.

Конечно не правильно. Поэтому прежде чем выйти на работу нужно заключить трудовой договор.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Елена, несколько уточняющих вопросов:

1. Подписанное заявление (или копия) о приёме на работу у вас имеется?

2. Вы подписывали приказ о назначении стажировки?

Вообще, какие документы или их копии у вас на руках есть?