Срок уведомления об увольнении на испытательном сроке директора школы.

• г. Краснодар

Я работаю директором школы и нахожусь на испытательном сроке.

Для руководителей организаций срок уведомления учредителя об увольнении - за 30 дней.

Подскажите пожалуйста, а применимо ли условие в 71 ст. ТК РФ, что я могу уволиться, предупредив начальство за 3 дня, т. К. Ещё длится испытательный срок.?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку иного не оговорено в нормах ТК РФ - применимо, равно как и по иным трудовым договорам остальных работников.