Доверять или нет - советы по удаленной работе и предоставлению личных данных работодателю?

• г. Омск

Доброго дня нужен совет-для удаленной работы (продвижение сайта фирмы орифлейм) работодатель попросил следующие сведения Фамилия, Имя, Отчество, Адрес эл почты, Дата рождения, Номер сотового телефона, Город проживания, улица, индекс. Стоит ли доверять такому работодателю (он ИП) или отказаться? При этом что я ему отправил свое резюме.. странно это. нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если вы планируете заключать договор об указании услуг / выполнению работ, то да, вашему контрагенту необходимо вас индивтдуализировать в соответствующем договоре, поэтому названные данные и были запрошены.