Возможно ли подать на раздел квартиры спустя столько времени после развода?

• г. Симферополь

Мы с женой развелись в октябре прошлого года на раздел имущества она не подавала, и квартира осталась оформлена на мне, а сейчас через столько времени она хочет подать на раздел квартиры, может ли она это сделать через столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества можно подать в любое время, но в соответствии с положениями статей 196-200 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Исковая давность применяется судом по заявлению стороны в споре.