Машина, купленная в автосалоне, сломалась в день покупки и была в ремонте 14 дней - вопрос о возможном отсутствии штрафа за несвоевременную регистрацию.

• г. Архангельск

Приобрели автомобиль б/у. Машина в этот же день сломалась, была в ремонте 14 дней. Если автосалон напишет бумагу, что, машина была не исправна, могут ли не выписывать штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф все равно выпишут, нужно было при поломке расторгать с салоном договор с возвратом денег.