Как не быть уволенной.

• г. Омск

Я предпенсионер меня хотят уволить за непробитие чека покупателю первый раз говорят обвинят в махинациях это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, безусловно не выдача чека при покупке это нарушение трудовой, финансовой дисциплины. Но если это случилось впервые, то применить меры дисциплинарного взыскания, как увольнение, считаю не правомерным. Объявить выговор, замечание могут. Будьте внимательней.

Если вы работаете кассиром, то вас могут уволить по ст 81 ТК РФ за:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;