Права учеников автошколы в случае несоответствия машины на экзамене

• г. Кострома

Перед экзаменом в ГАИ город, выясняется, что на той машине, на которой было обучение-инструктор не вписан в страховку, в срочном порядке машину меняют прямо на экзамене. Органы управления отличаются. Итог-экзамен не сдан. Автошкола требует для записи на пересдачу оплатить 1000 руб. и взять доп вождение. Имеют ли право ученики отказаться от оплаты 1000 руб. за пересдачу, т.к. это не вина учеников, а автошколы.

На какие законы мы можем ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать коллективную жалобу на действия автошколы в период сдачи итогового экзамена. В претензии указать свои требования. Подписаться поименным списком с номером договора с автошколой.