1. Как вести себя на комиссии при рассмотрении дела об административном правонарушении?\n2. Как осуществить аренду или выкуп муниципальной земли, на которой расположен укрепленный участок?

• г. Воронеж

Вчера получил письмо (без названия) от Административной комиссии муниципального района. Суть: живу в поселке, перед домом от моего забора до дороги метров двадцать - Муниципальная земля прилегающая к моему дому. Эту площадку я укрепил, грунтом, щебнем и заасфальтировал в ровень с дорогой (бордюры, цветы). На данной площадке стоят в стороне, ни в коем не портя внешний вид улицы 4 железобетонных кольца для колодцев. Имеется свой грузовой авто - с манипуляторной установкой. Кольца были привезены под заказчика, но из за дождей монтаж затянулся на неопределенное время. Ведущим специалистом сектора правового обеспечения администрации 25 июня 2019 в 10 ч. 40 минут был выявлен факт складирования ЖБ колец на муниципальной земле и 15.06.2019 в 9.00 я должен явиться для составления протокола об адм. правонарушении (спустя 3 недели). для вынесения приговора от 1 т.р. до 3 т.р.. Кстати о предупреждении ни слова. Ранее не было ни предписаний, предупреждений. (короче ранее не судим, жаль нельзя смайлик вставить). Если бы гайцы так составляли протокол (через три недели), а помните вы там не остановились? Утрирую конечно, но обидно, мусорки в 50 метрах по неделям не вывозятся, собаки все растаскивают, обочины не косятся, асфальт яма на яме, да и у некоторых домов (на муниципальной земле) не приведи господи спичку кто то бросит - ни одна ссука не видит.

1. Как вести себя на комиссии?

2. Как арендовать, выкупить ЭТОТ кусок муниципальной земли?

Ответы на вопрос (3):

1. Вас привлекают к административной ответственности по статье 33 на основании:

ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ

Об административных правонарушениях на территории Воронежской области (с изменениями на 4 марта 2019 года)

Санкция этой статьи не предусматривает такое наказание как предупреждение

Поэтому на комиссии просите назначить наказание по минимальному размеру штрафа

Статья 9. Правовое положение административных комиссий в Воронежской области

Административные комиссии в Воронежской области (далее - административные комиссии) являются постоянно действующими коллегиальными органами, уполномоченными осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных к их компетенции настоящим Законом Воронежской области.

Статья 33. Нарушение правил содержания придомовой территории, а также правил пользования придомовой территорией

(в ред. закона Воронежской области от 05.04.2011 N 20-ОЗ)

Нарушение правил содержания придомовой территории, правил пользования придомовой территорией, порча объектов благоустройства, их невосстановление после проведения строительных, ремонтных и прочих работ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

2.Что касается аренды или выкупа муниципальной земли тоо обращаетесь в местную администрацию.

А как же сроки составления протокола - Ст 28.5 КОАП?

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!